ЮУрГУ отметит День российской науки

8 февраля в Южно-Уральском государственном университете отметят День российской науки – праздник ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Серия мероприятий стартует в 10:00 в учебном комплексе «Сигма», где участникам будет представлен видеоролик, посвященный научным достижениям ученых в 2023 году. Первый проректор-проректор по научной работе ЮУрГУ Антон Коржов проведет презентацию традиционно издающегося альманаха о научных разработках ЮУрГУ за прошедший год.

В День российской науки в ЮУрГУ о задачах и перспективах передовой инженерной школы аудитории расскажет Сергей Таран – директор ПИШ «Сердце Урала».

Кроме того, состоится анонсирование конкурса молодежных научных команд. В рамках конкурса участники могут выступить с идеей создания научной лаборатории по направлениям: робототехника, двигатели внутреннего сгорания, системы управления беспилотными транспортными средствами, социально-гуманитарные вопросы в области робототехники, двигателестроения и специальной техники.

«Участниками конкурса могут быть аспиранты и молодые ученые университета в возрасте до 39 лет (включительно). Победителями конкурса будут считаться проекты, занявшие 1–3 место. Для победителей или команд победителей предусмотрено награждение в виде сертификатов на покупку оборудования для проведения научных исследований», – говорит начальник управления научной и инновационной деятельности ЮУрГУ Леонид Шипулин.

В 11:30 в холле 2-го этажа УК «Сигма» начнет свою работу выставка «Будущее науки», на которой будут представлены вниманию посетителей работы победителей конкурса «Шаг в будущее», установка фиторемедиационной очистки воздуха и многое другое. Желающие смогут посетить «Научный фуршет» и задать вопросы экспертам по работе передовой инженерной школы.

Контактное лицо по новости: 
Отдел научных коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.