Профессор ЮУрГУ выступил с докладом на конференции Аль-Хорезми в Иране

Профессор кафедры «Технология и организация общественного питания» Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Аль-Собхи Ахмед Азаб Аль-Сухайми выступил с докладом на открытии Международной конференции по науке и технологиям в честь Аль-Хорезми в Тегеране (Иран).

Конференция проводится научно-исследовательским институтом Науки и технологий Ирана (IROST). Она посвящена средневековому персидскому мыслителю Аль-Хорезми, благодаря которому в наш язык вошли слова «алгебра» и «алгоритм».

Конференция охватывает множество направлений: нанотехнологии с фотосенсибилизаторами, жидкие кристаллы, энергосберегающие технологии, нейробиология, искусственный интеллект – одним словом, всё то, что может принести пользу экономике и обществу Востока и всего мира.

Доклад профессора Аль-Сухайми посвящён использованию экстракта кожуры граната в качестве продуктового консерванта по технологии «активной упаковки». Активная упаковка подразумевает создание пленок с антиоксидантными и противомикробными свойствами.

Профессор ЮУрГУ также участвует в конференции в качестве консультанта. Он прибыл в Тегеран по специальному приглашению Министерства науки, исследования и технологий Исламской республики Иран.

В финале конференции избранным учёным вручается премия Аль-Хорезми, имена лауреатов ещё предстоит узнать.


 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.