Учёные ЮУрГУ выступили соавторами учебника, подготовленного в МГИМО МИД России по цифровому праву

Директор Юридического института ЮУрГУ Елена Титова и доцент того же института Полина Портянова выступили соавторами одного из первых в России учебников по цифровому праву, выпущенного под эгидой университета Международных отношений МИД России и Центра по защите прав граждан и бизнеса в сфере цифровых технологий АНО «Белый Интернет».

Учебник подготовлен на базе действующего российского и зарубежного законодательства и содержит всесторонний анализ цифрового права, включающий в себя как актуальные теоретические вопросы его формирования и развития, так и практику применения законодательства в сфере цифровизации.

Елена Титова работала над параграфом «Общие методологические подходы к исследованиям в сфере цифрового права», а Полина Портянова выступила автором параграфа «Трансформация объъектов интеллектуальной собственности в цифровую эпоху».

Вместе с учёными ЮУрГУ авторами стали 24 специалиста в области правоведения из ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, а также из Генеральной прокуратуры РФ, Министерства внутренних дел РФ, президиума Ассоциации юристов России. Редактором книги выступила доктор юридических наук, профессор МГИМО Элина Сидоренко.

Подготовка учебника к изданию велась в рамках федеральной программы «Приоритет-2030».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.