Спорт, друзья и волейбол: иностранные студенты устроили дружеский матч

В спортивном комплексе Южно-Уральского государственного университета вновь встретились иностранные студенты. На этот раз они организовали матч по волейболу.

Подобные турниры в университете проводятся с 2013 года.

«Нашим студентам очень интересно участвовать во внеучебной деятельности, в том числе спортивных мероприятиях. Мы организуем такие события, чтобы поддерживать международную дружбу», – говорит Дилрабо Тожикулова, исполнительный директор Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала.

В каждую из команд вошли по 10 участников: 8 основных и 2 запасных – всё как в профессиональном спорте.

«У нас участвуют пять команд из разных стран – Монголия, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан», – отмечает Фаррух Нурбоев, президент Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала.

Итоги матча:

1-е место – команда из Таджикистана;
2-е место – смешанная команда;
3-е место – команда из Туркменистана.

Победители получили медали и кубок. Поздравляем!

Ангелина Шляпина, фото: Сергей Качко