Масленица с абитуриентами в ИСТиС ЮУрГУ!

В рамках празднования масленицы в Институте спорта, туризма и сервиса состоялось уникальное профориентационное мероприятие для школьников. Студенты кафедры технологии и организации общественного питания приняли активное участие в организации и проведении этого мероприятия, где основным акцентом было обучение школьников приготовлению блинов.

Участники мероприятия не только узнали много интересного о традициях Масленицы и истории приготовления блинов, но и сами смогли попробовать свои силы в кулинарном искусстве. Студенты делились со школьниками секретами и различными рецептами приготовления блинов, помогали им освоить основные навыки приготовления этого традиционного блюда.

Мероприятие не только способствовало повышению интереса школьников к кулинарному делу, но и позволило им познакомиться с учебными программами и возможностями, которые предоставляет кафедра технологии и организации общественного питания в рамках обучения в ИСТиС ЮУрГУ. Студенты также делились своим опытом обучения на данной кафедре, рассказывали о профессиональных перспективах и возможностях для будущей карьеры в сфере общественного питания.

«Я убежден, что подобные мероприятия не только способствуют привлечению талантливых студентов нашей кафедры, но и помогают формировать у них ценности профессионализма, творчества и коллективного духа. Мы смогли подарить школьникам и знания кулинарных традиций, и возможность почувствовать себя частью нашей дружной и творческой команды. Это был замечательный опыт сотрудничества и взаимодействия, который мы с радостью продолжим развивать и улучшать», – поделился своим мнением заведующий кафедрой «Технология и организация общественного питания» Абдували Тошев.