ЮУрГУ во второй раз участвует в проекте «Марафон цифровых кафедр»

Университетом Иннополис проводится «Марафон цифровых кафедр», целью которого выступает обмен опытом и живое общение между студентами, преподавателями и руководителями цифровых кафедр более чем 119 крупнейших вузов России.

На данный момент в ЮУрГУ, параллельно с основным профилем, получают образование 1556 студентов по 38 программам цифровой кафедры. Все программы разработаны при участии предприятий-партнеров из ИТ-отрасли и реального сектора экономики.

В этом году марафон цифровых кафедр проходит в несколько этапов. На первом этапе (до 27 марта) студенты должны публиковать посты в социальных сетях, короткие VK-клипы, а также размещать информацию в СМИ о деятельности цифровой кафедры. Очный этап марафона пройдет 2 апреля в Екатеринбурге.

Основой его станет обмен опытом взаимодействия вуза с индустриальными партнерами, презентации кейсов, представление проектов, которые родились в период обучения студентов на «цифровой кафедре ЮУрГУ». Представлять вуз будут руководитель, преподаватель и студент цифровой кафедры, которые раскроют механизм связи с отраслью и опыт реализации в вузе.

В заключение отметим, что проект «Цифровые кафедры» стартовал в апреле 2022 года и реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В сентябре «Цифровые кафедры» открыли в более чем 50 регионах страны: в 100 вузах-участниках программы «Приоритет-2030» и 14 вузах-кандидатах на участие в этой программе, на них зачислено свыше 110 тысяч студентов.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.