Студенты ЮУрГУ встретились с представителями религиозных конфессий

28 марта наши студенты стали участниками ежегодной встречи с лидерами традиционных конфессий по обсуждению вопросов этики, духовно-нравственных и семейных ценностей российской нации.

Организаторами мероприятия выступили Администрация города Челябинска совместно с Координационным центром ЧелГУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Встреча этого года обозначена как «Молодое поколение – будущее России!». В рамках встречи были рассмотрены вопросы ценностных ориентиров молодежи в условиях гибридной войны. Спикерами мероприятия стали секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков, награждённый медалью Министерства обороны России «За укрепление боевого содружества», и Ринат Раев — российский религиозный и общественный деятель, председатель Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей.

Делегацию нашего университета возглавила заместитель директора ВШЭУ по внеучебной и воспитательной работе Анастасия Лапо. Студенты приняли активное участие в обсуждениях и имели возможность высказать свое мнение по вопросам определения ценностных ориентиров для современной студенческой молодежи.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.