ЮУрГУ укрепляет сотрудничество с Китаем

В КНР состоялся Китайско-российский форум малых и средних предприятий бизнеса России, организованный общероссийской общественной организацией «Опора России». В мероприятии приняла участие заместитель проректора по образовательной деятельности Южно-Уральского государственного университета Иляна Довгалюк.

В рамках форума Иляна Михайловна выступила с презентацией, в которой рассказала о ключевых преимуществах ЮУрГУ, поделилась опытом реализации совместных образовательных проектов с другими университетами и обозначила основные векторы сотрудничества с учебными учреждениями Китая.

По результатам проведенных встреч и обсуждений были выдвинуты предложения о сотрудничестве между ЮУрГУ и китайскими вузами. Одно из них – открытие на базе Южно-Уральского государственного университета подготовительного факультета для учащихся из Ухани. Этот проект призван привлечь китайских абитуриентов к обучению в ЮУрГУ.

Также активно обсуждаются возможности сотрудничества между ЮУрГУ и одним из вузов Ухани в рамках направлений «Дизайн» и «Технологии художественной обработки материалов», включая обмен преподавательскими кадрами.

Китайская сторона выразила интерес к отправке не менее 30 своих студентов на обучение по транспортным специальностям Южно-Уральского государственного университета по программе обмена студентами. Кроме того, представители китайских университетов, принимавшие участие в форуме, выразили свою заинтересованность в сотрудничестве с ЮУрГУ и готовность обмениваться опытом и знаниями с целью развития совместных грантовых проектов.


 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.