Студенты ЮУрГУ представили новый вид спорта

С целью повышения мотивации и вовлеченности студентов в учебный процесс преподаватели ЮУрГУ внедряют инновационные практики.

Использование элементов игр в обучении усиливает запоминание материала и способствует развитию практических навыков. В последнее десятилетие практика обрела особенную популярность благодаря доказательствам своей эффективности в различных образовательных сферах.
Практические занятия по социологии физической культуры и спорта на кафедре спортивного совершенствования ИСТиС проходят в интерактивном формате.

На очередном занятии через игру ребята продвигали стратегии развития отдельных видов спорта на территории Челябинской области и главной задачей было привлечь жителей (часть группы) и мотивировать к спортивным занятиям.

Какие навыки были отработаны и получены:
– взаимосвязь физической культуры и спорта с политикой, экономикой и иными социальными явлениями;
– мониторинг общественного мнения (через голосование);
– умение работать в команде;
– публичное представление и защита командной работы по теме занятия.

Студенты группы СТ-131 справились с заданием на отлично. Ребята презентовали новый вид спорта "рыбатлон" (поймал-беги), который еще не представлен в Челябинской области, но вызвал особый интерес у "населения группы" и подходит для летних и зимних видов спорта.

Преподаватель дисциплины Кристина Богомазова поделилась опытом внедрения практики:

«Игра в образовательный процесс включена уже достаточно давно, но в современном мире настолько продуманы новые техники преподавания и разработаны интересные практические игры-инструменты, которыми просто нельзя не воспользоваться на занятиях со студенческой молодежью. В прошлом году наш ВУЗ направлял группу преподавателей на обучение в Центр знаний Машук по программе «Голос поколения. Преподаватели» и мне повезло оказаться в числе преподавателей. Так вот, отдельным блоком нас обучали геймификации образовательных процессов, мне это интересно как преподавателю, ребята включаются активно в процесс. Практика работает».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.