В ЮУрГУ напишут Тотальный диктант

20 апреля на базе Южно-Уральского государственного университета пройдет ежегодная акция «Тотальный диктант» – крупнейший международный просветительские проект в сфере современного русского языка.

Проект реализуется в постоянном режиме и включает онлайн- и офлайн-мероприятия, а также одно центральное событие – акцию в формате добровольного диктанта, которая проводится с 2004 года. Акция проходит один раз в год одновременно в сотнях городов России и мира.

Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

В этом году в рамках акции «Тотальный диктант» пройдет тест TruD для тех, кто изучает русский язык как иностранный, хочет участвовать в проекте, но не уверен, что сможет написать оригинальный текст диктанта.

Принять участие в тесте можно в онлайн и в офлайн – на площадке Южно-Уральского государственного университета. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте: https://trud.totaldict.ru/

Для подготовки к тесту рекомендуем пройти бесплатный онлайн-курс «Готов к TruD'у-2024». Зарегистрироваться на онлайн-курс можно по ссылке: https://stepik.org/course/200228/promo

Акция «Тотальный диктант» стартует 20 апреля в 13:00 в корпусе 3Г: ауд. 202, 205

Тест TruD пройдет 20 апреля в 13:00 в университетском комплексе «Сигма», ауд. 308, 312, 314

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.