Цифровой денежный поток: во ВШЭУ прошел турнир для школьников

На прошлой неделе в рамках профориентационных мероприятий на кафедре «Цифровая экономика и информационные технологии» Высшей школы экономики и управления прошел турнир для школьников «Цифровой денежный поток». К нам пришли ребята из разных школ города Челябинска. Их поделили на 2 команды, которые показали абсолютно разные результаты.

Игра в «Денежный поток» Роберта Кийосаки – это игра в которой каждый может почувствовать себя инвестором. Под руководством доцента кафедры цифровой экономики и информационных технологий, к.э.н. Екатерины Федяй это смог каждый. Ребят познакомили с правилами игры, с историей самого создателя игры, и, конечно, дали поиграть.

«Игру "Цифровой денежный поток" на кафедре мы проводим не первый год. Каждый год ребята приходят очень разные, с разными взглядами, разной подготовкой. В это раз хочется отметить высокий уровень заинтересованности ребят. И если поначалу многие пропускали «зарплату», занимались накоплением наличности, хотя цели игры – «выйти на пассивный доход», то со временем ребята освоились и стали вкладывать деньги в акции, недвижимость. Ребята произвели отличное впечатление! Надеемся, что им понравился процесс инвестирования!» – говорит к.э.н., доцент кафедры ЦЭИТ Екатерина Федяй.

Игра прошла весело и непринужденно. Победители определены, призы и грамоты нашли своих адресатов.