Факультет ЭиП провел «Школу старшеклассников»

Факультет «Экономика и предпринимательство» ЮУрГУ провел очередной этап ежегодного инновационного образовательного проекта «ШКОЛА СТАРШЕКЛАССНИКОВ», который проходил на базе отдыха ЮУрГУ «Наука» в течение трех дней со 2 по 4 ноября.

Активное участие в проекте приняли команды от школ города Челябинска СОШ №1, №15, № 36, №68, №94, №154, а также команды из школ Магнитогорска - МОУ Гимназия №53, Еманжелинска - МКОУ СОШ №4, Аши - МАОУ СОШ №3.

В 2009 году на факультете родилась идея по объединению активных и целеустремлённых молодых людей, способных генерировать идеи и находить нестандартные решения в проекте «Школа старшеклассников». Участниками проекта стали учащиеся старших классов школ Челябинска и Челябинской области.

В рамках мероприятия проводились соревнования команд за первенство в трех номинациях: «Актуальная проблема и творческий подход к решению», «Самый проработанный проект», «Лучший социальный проект», а также определялась лучшая команда школы. Кроме командных соревнований ребята принимали участие в личном первенстве, в рамках которого оценивались личные качества и представленные участниками эссе. По итогам конкурса были выявлены 10 лучших участников.

В ходе проекта проходили тренинги по умению работать в составе команд и развитию личных качеств участников. В результате проведенных занятий команды под руководством тренеров разработали свои проекты, лучшие из которых были выявлены в ходе защиты.

По итогам работы жюри, в состав которого входили представители факультета и бизнеса, были определены  победителей в представленных номинациях:

1. По итогам личных зачетов и креативности участников, а так же сплоченности группы, лучшими командами школ были признаны:

1 место - МКОУ СОШ №3 г.Аша;
2 место - Гимназия №53 г.Магнитогорск;
3 место - МАОУ СОШ №36 г.Челябинск.

2. 10 лучших участников личного первенства:

• Чайкин Никита Сергеевич МАОУ СОШ №67 г. Челябинска;
  • Куриченко Ирина Валерьевна МАОУ СОШ №15 г. Челябинска;
  • Колташев Павел Владимирович  МКОУ Новобуринская СОШ;
  • Корниенко Дарья Сергеевна МОУ Гимназия №53 г. Магнитогорска;
  • Раупова Алена Валерьевна МБОУ СОШ №4 г. Еманжелинска;
  • Логинова Майя Дмитриевна МОУ Гимназия №53  г. Магнитогорска;
  • Жукова Анна Александровна МКОУ СОШ №1 г. Коркино;
  • Заикин Игорь Александрович МАОУ СОШ №154 г. Челябинска;
  • Тенгушова Валентина Дмитриевна МАОУ СОШ №3 г. Аша;
  • Ибрагимова Гульнара Варисовна МБОУ «СОШ пос. Муслюмово ж/д ст.

3. В номинации «Актуальная проблема и творческий подход к решению» победителями признаны команда под руководством тренера Галины Власовой в составе:

• Николаев Сергей Владимирович МАОУ СОШ №154, г. Челябинск;
  • Куриченко Ирина Валерьевна МАОУ СОШ №15, г. Челябинск;
  • Зеленчук Мария Викторовна МАОУ СОШ №36, г. Челябинск;
  • Висимских Марина Вячеславовна МАОУ СОШ №98, г. Челябинск;
  • Чикида Анастасиа Игоревна МКОУ СОШ №1, г. Коркино;
  • Щепина Елизавета Сергеевна МКОУ СОШ №3, г. Аша.

4. В номинации «Лучший социальный проект» победителями признаны команда под руководством тренера  Светланы Журавлевой в составе:

• Жукова Анна Александровна МКОУ СОШ №1, г. Коркино;
  • Непейвода Анастасия Андреевна МАОУ СОШ №3, г. Аша;
  • Родыгин Роман Александрович МКОУ СОШ №4, г. Еманжелинск;
  • Карелина Дарья Геннадьевна МОУ СОШ №7, г. Чебаркуль;
  • Басмурзина Анар Юрьевна МКОУ СОШ №1, г. Коркино;
  • Колесникова Екатерина Александровна МАОУ СОШ №15, г. Челябинск.

5. В номинации «Самый проработанный проект» победителями признаны команда  под руководством тренера Екатерины Салимоненко в составе:

• Киняйкина Наталья Вячеславовна МБОУ СОШ №4, Еманжелинск;
  • Притчин  Константин  Геннадьевич МОУ СОШ №7, г. Чебаркуль;
  • Пивоварова Ирина Владимировна МКОУ СОШ №1, г. Коркино;
  • Валиева Алина Альфировна МОУ СОШ №3, г. Аша;
  • Чайкин Никита Сергеевич МАОУ СОШ №67, г. Челябинск;
  • Корниенко Дарья Сергеевна МОУ Гимназия №53, г. Магнитогорск.

Участники проекта не только боролись за лидерство в командном и личном зачетах, но и познакомились со сверстниками из других школ города и региона, нашли единомышленников по интересам. Каждый день для участников проводились вечера отдыха и дискотека.

Проект «ШКОЛА СТАРШЕКЛАССНИКОВ» дала возможность всем участникам проявить и познать себя, почувствовать уверенность и получить отличный старт в выборе будущей профессии и карьеры или открыть собственный бизнес.

И самое главное – участники победившей команды получат возможность претендовать на льготное обучение на факультете ЭиП ЮУрГУ, в течении первого семестра!

Дата события:
среда, 14 ноября, 2012 - 11:15