Управленческие поединки в ЮУрГУ

15-17 марта Южно-Уральский государственный университет принимал Второй открытый Молодежный Чемпионат Челябинска по быстрой управленческой борьбе и Пятый (юбилейный) открытый Молодежный Чемпионат города по управленческой борьбе. В основу чемпионатов были положены знаменитые технологии Владимира Тарасова «Управленческий поединок»,  «Экспресс-поединок», которые используется в России и СНГ, признаны в США как не имеющие мировых аналогов.

Более 50 человек приняли участие в отборочном туре чемпионатов. Студенты Южно-Уральского государственного университета, Челябинского государственного университета, Российской академии правосудия (ЧФ), Южно-Уральского профессионального института, Университета Российской академии образования (ЧФ),  Челябинской государственной агроинженерной академии, Южно-Уральского государственного института искусств им. Чайковского и учащиеся школ города получили опыт ведения переговоров в деловой игре, выработали умение бороться за гипотетическое имущество и ресурсы.

В ходе проведения Чемпионатов участникам было предложено решить сложные, конфликтные ситуации, в которых они играли роли с противостоящими интересами и пытались найти компромиссное решение в течение определенного времени, демонстрируя при этом свои лидерские качества и навыки умения вести переговоры. «Управленческий поединок» - это игровая технология, которая учит сохранять отношения, зря не конфликтовать с людьми, уважать и понимать позицию другой стороны, отрабатывать профессиональные, коммуникативные и управленческие навыки.

«Человека делает человеком умение исполнять роли. Чем больше ролей он способен исполнять, тем легче ему устанавливать отношения сотрудничества с людьми любого уровня и обычаев, любой ментальности» (В.Тарасов). В процессе поединков ребята обучились методам и технике успешного ведения борьбы за перехват и удержание управления, которой так богата жизнь каждого активного человека: будь то руководитель любого ранга, предприниматель, политик или школьник. Ребята научились не только побеждать, но и квалифицированно избегать борьбы там, где она не нужна и даже вредна для обеих сторон, что чаще всего и имеет место в жизни.

Победителем Второго открытого Молодежного Чемпионата Челябинска стал  Дмитрий Овакимян (Гимназия №80), второе место занял Андрей Воскобойник  (ЮУрГУ, энергетический факультет,  2 курс), третье место заняла Ирина Власова (ЮУрГУ, факультет экономики и предпринимательства, 4 курс).
Победителем Пятого открытого молодежного Чемпионата Челябинска по управленческой борьбе стал также  Дмитрий Овакимян, взяв дубль, второе место заняла  Мария Гнедкова(ЮУрГУ, международный факультет, 2 курс), третье место Николай Ольховский (ЧелГУ).

Опыт проведения чемпионатов показал большую заинтересованность не только со стороны участников, но и со стороны партнеров: к участию в чемпионатах в качестве судей привлекались представители крупных и средних компаний Челябинска, заинтересованных в молодых специалистах.

Организаторами проекта выступили Челябинское региональное отделение МОО «Федерация управленческой борьбы», Национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет, «Центр-Альфа бизнес обучения», юридическая компания «Мирный и Партнеры», интернет-портал «Итоги74» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области.

Дата события:
среда, 20 марта, 2013 - 10:15