«Мне нравится создавать атмосферу праздника» – интервью с руководителем Школы звукооператоров и ди-джеинга ЮУрГУ

В ЮУрГУ с 2013 года существует Школа звукооператоров и ди-джеинга, которая является музыкальным образовательным проектом, который позволяет обучить неравнодушных к миру музыки искусству звукорежиссирования, ди-джеинга и си-джеинга. В рамках Школы проводятся занятия, на которых студенты изучают теорию звука, звуковое оборудование и получают практические знания. Выпускники Школы являются резидентами лучших клубов и развлекательных заведений города. Руководитель Школы звукооператоров и ди-джеинга ЮУрГУ Игорь Николаев рассказал о том, как стать успешным в этой сфере и чего ожидать от нового набора.

– Как давно и почему вы стали заниматься диджеингом?

– Звукооператорством я начал заниматься еще в средней школе, помогая в озвучивании различных мероприятий. Мне нравилась музыка и нравилось с ее помощью создавать зрителям настроение и атмосферу праздника.

– Как вы считаете, что в этом занятии самое главное? Какими качествами нужно обладать, чтобы стать успешным в этой сфере?

– Самое главное – желание, а куда без него? Любой вид деятельности начинается с желания и поставленных целей, которых нужно добиваться, чтобы достичь успеха.

– Как давно была создана Школа звукооператоров и диджеинга ЮУрГУ? Что послужило стимулом к созданию? Как за это время изменилась Школа?

– Школа звукооператоров и ди-джеинга существует с 2013 года и стимулом к созданию послужило то, что основатели школы решили поделиться опытом с ребятами и обучить базовым знаниям в этой сфере. Школа меняется из года в год и только в лучшую сторону, каждый год состав школы увеличивается, каждый вносит новые идеи в ее развитие.

– Чем занимаются студенты в Школе звукооператоров? Какие есть достижения и успехи?

– После обучения студенты помогают в озвучивании различных мероприятий в рамках ЮУрГУ, а в дальнейшем мы выводим их и на городской уровень.

– Какие планы на ближайшие год обучения?

– Впереди новый набор, новые люди, мы хотим обучить всех, чтобы каждый смог найти себя в этом направлении и мог совершенствоваться в дальнейшем.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.