Уголок мировой культуры: для студентов ЮУрГУ обновили холл четвёртого этажа

В третий юбилейный день, который получил название «Международная орбита ЮУрГУ», на четвёртом этаже ГУКа состоялось открытие арт-объекта и нового студенческого пространства.

В Южно-Уральском государственном университете создаются все условия не только для комфортного обучения, но и для комфортного времяпрепровождения в стенах вуза. В этот понедельник был открыт студенческий коворкинг «Наш этаж», а уже сегодня на четвертом этаже главного учебного корпуса для студентов открылось обновленное студенческое пространство, которое приурочено к 80-летию нашего университета.

«ЮУрГУ – международный университет, объединяющий 58 стран мира, что обязательно должно было отразиться в стенах нашего родного вуза! Управление международного сотрудничества и Ассоциация иностранных студентов и выпускников Южного Урала стали инициаторами создания международного уголка, где каждый может поделиться частичкой своей культуры!» – говорит исполнительный директор Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала Дилрабо Тожикулова.

За основу был выбран синий цвет – официальный цвет университета. В нишах нарисованы приветствия на разных языках мира, а также находятся различные национальные элементы одежд, сувениры и картины представителей разных стран: туркменские женские сумочки, узбекская женская тюбетейка, китайские сувениры, монгольская юрта и тарелки, африканская кукла, сувениры из Египта, Ирака и многое другое. Также на стене располагается информационная доска, где будут размещены ближайшие события: национальные конференции и праздники, фотовыставки, творческие работы. В центральной части располагается карта мира с логотипом и главным корпусом ЮУрГУ.

«Я считаю, что это пространство открывает новые границы между народами, которые обучаются в ЮУрГУ. Студенты смогут здесь работать, отдыхать, проводить различные мероприятия и общаться друг с другом в формате межкультурного диалога. Это здорово!» – делится впечатлениями студентка Лола Махмадова.

В заключение прошло награждение студентов, которые приняли участие в фотовыставке «ЮУрГУ глазами иностранца», посвященной юбилею нашего университета. Затем организаторы мероприятия поблагодарили всех тех, кто работал над созданием пространства, принимал активное участие в разработке, планировании и реализации проекта в жизнь.

Дарья Маковлева, фото: Евгений Загоскин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.