Почетные гости

Манус Генри, Великобритания

Лаборатория технической самодиагностики
и самоконтроля приборов и систем

«В ЮУрГУ работают и учатся очень воодушевленные люди. Университет предлагает высококлассное оборудование для исследований (например, суперкомпьютер), а также имеет тесные индустриальные связи в регионе. По моему опыту, ЮУрГУ собирает ведущих промышленных партнеров на своих конференциях, и это является его весомым преимуществом. Для меня как для инженера важно видеть практический результат моих исследований, поэтому связь с заказчиком является приоритетной. Сейчас мы начинаем совместный проект с крупной компанией, и я с нетерпением жду, как наше исследование превратится в высокотехнологичные продукты и услуги»

Сактхи Дхаран, Индия

НОЦ «Нанотехнологии»

«Я получил степень Ph.D. в Индии и принял решение продолжить научную карьеру за рубежом. Выбирая между Россией, Швейцарией и Англией, я остановился на первой, так как слышал много положительных отзывов об этой стране. Я наткнулся на вакансию постдока в ЮУрГУ в Интернете. Эта исследовательская работа подходила моим научным интересам (ковалентные органические структуры). ЮУрГУ дал мне прекрасную возможность и доступ к передовому оборудованию, с которым я не работал раньше. Сейчас мы занимаемся разработкой новой разновидности углеродных полимеров, чье практическое применение будет впечатляющим. Я скучаю по своей семье в Индии, но участие в исследовании, которое мы проводим в ЮУрГУ, стоит того!»

Драган Драголюбович, Сербия

Институт естественных и точных наук

«У меня остались только положительные впечатления от ЮУрГУ и Челябинска. Мне удалось побывать в различных вузах мира, но нигде я не видел столько энтузиазма и стремления к лидерству, как в ЮУрГУ. Мне было приятно наблюдать тягу к знаниям у студентов ЮУрГУ, их активную социальную жизнь. У ЮУрГУ обширный исследовательский потенциал. Университет предлагает взаимовыгодное партнерство и передовое оборудование в атмосфере культурного многообразия и уникального географического положения. Меня поразили исследовательские возможности химического факультета, а также невероятный НОЦ “Нанотехнологии”. Мои коллеги из ЮУрГУ – настоящие профессионалы, и мы продолжим нашу работу в дистанционной форме. Наше сотрудничество возможно благодаря международному управлению ЮУрГУ, чья работа заслуживает высокой оценки. Я горжусь тем, что стал частью ЮУрГУ. С нетерпением жду нашим совместных открытий в будущем и моего следующего приезда в ЮУрГУ»

Габор Люкс, Венгрия

Высшая школа экономики и управления

«Мне было приятно работать в Южно-Уральском государственном университете, сотрудничать с преподавателями и студентами. Широкий выбор программ подготовки, растущая интернационализация и высокий уровень профессионализма ЮУрГУ непременно привлечет внимание талантливой молодежи в России и за рубежом. Я получил большое удовольствие от преподавания в Высшей школе экономики и управления ЮУрГУ»

Сюзан Дюрст, Швеция

Высшая школа экономики и управления

«Больше всего я ценю мотивацию и желание учиться у студентов и преподавателей ЮУрГУ. Благодаря этому у нас получается действительно особенное взаимодействие. ЮУрГУ меня вдохновляет, и я с нетерпением жду нашей дальнейшей совместной работы!»

Марко Д. Петрович, Сербия

Институт спорта, туризма и сервиса

«ЮУрГУ и Челябинск были для меня очень положительным опытом в моей карьере. Я думаю, что у ЮУрГУ огромный потенциал, прекрасные возможности и высокое качество обучения и исследований. Для меня было честью работать в этом университете.

Я многому научился в ЮУрГУ, познакомился с талантливыми учеными и способными студентами. Надеюсь, в будущем я снова буду сотрудничать с ЮУрГУ»

Мирьяна Радович-Маркович, Сербия

Высшая школа экономики и управления

«ЮУрГУ – это позитивное общение и современное мышление. Мне повезло вести курс по женскому предпринимательству у бакалавров и магистрантов ЮУрГУ. Этот опыт воодушевил меня на работу с российскими студентами, и я с удовольствием жду дальнейших совместных открытий. В ЮУрГУ я могу экспериментировать с инновационными техниками обучения, рассказывать о новейших теориях и исследованиях, применять междисциплинарный подход.  Я также являюсь старшим научным сотрудником и провожу исследования в ЮУрГУ. Это очень увлекательный опыт. Надеюсь, я продолжу и дальше работать в ЮУрГУ. Это университет, который бросает вызов!»

Орлин Стефанов, Болгария

Институт социально-гуманитарных наук

«Преподавание в Институте социально-гуманитарных наук ЮУрГУ дало мне возможность реализовать свои профессиональные идеи. Нельзя понять литературу, не изучая историю, эстетику, философию и политику. Южно-Уральский государственный университет и Проект 5-100 предоставляют замечательную возможность взаимодействовать с учеными из разных областей, делиться опытом и обмениваться знаниями. В будущем я планирую опубликовать монографию об одной из величайших трагедий в истории – “Антигоны” Софокла. Я благодарен ЮУрГУ за возможность участия в различных конференциях и организацию моих лекций в учебных заведениях гостеприимного города Челябинска. Эти яркие воспоминания останутся со мной навсегда»

Милан Радованович, Сербия