Diploma Supplement

Archived page There is an archived page. Information may be incomplete or outdated.

C 2010 года выпускники института экономики, торговли и технологий (торгово-экономический факультет, факультет пищевых технологий) могут получить Европейское приложение к диплому DIPLOMA SUPPLEMENT.

Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement) – это официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО с целью взаимного признания странами национальных документов о высшем образовании в соответствии с принципами Болонской декларации «Зона европейского высшего образования».  

Европейское приложение к диплому заполняется на английском языке и содержит информацию о присвоенной квалификации, системе образования в РФ, а также сведения об успеваемости с учетом рейтинговой системы. Учебная нагрузка в Европейском приложении переведена в кредиты ECTS – (European Credit Transfer System).

Европейское приложение к диплому служит признанию российского диплома за рубежом и упрощает взаимное подтверждение квалификаций. Приложение европейского образца помогает нашим выпускникам продолжить свое обучение в европейском университете, а также предоставляет дополнительные шансы для трудоустройства.

Все наши выпускники, независимо от года окончания, формы обучения и гражданства, имеют возможность оформить Diploma Supplement.

В соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО и Европейской ассоциации университетов, данное приложение состоит из восьми разделов:

  1. Информация об обладателе квалификации
  2. Информация о полученной квалификации
  3. Информация об уровне квалификации
  4. Информация о содержании программы и полученных результатах
  5. Профессиональная характеристика квалификации
  6. Дополнительная информация
  7. Сведения о сертификации диплома
  8. Общая информация о национальной системе образования

Наличие у выпускника Общеевропейского Приложения к диплому  обеспечивает следующие конкурентные преимущества:

  • диплом становится более понятным и легко сравнимым с дипломами, полученными в других государствах;
  • приложение содержит точное описание индивидуальной «траектории обучения» и полученных за время учебы компетенций;
  • приложение отражает объективное описание индивидуальных достижений выпускника;
  • приложение позволяет экономить время, предоставляя ответы на многочисленные вопросы, возникающие у административных, кадровых служб и вузов относительно содержания полученной квалификации и установления эквивалентности дипломов;
  • выпускники получают больше возможностей для трудоустройства или для дальнейшего обучения в собственной стране и за рубежом.

 Европейское приложение к диплому оформляется  Институтом международного образования ЮУрГУ

You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.