Глухов П.С.

Archived page There is an archived page. Information may be incomplete or outdated.

Глухов Пётр Сергеевич
Преподаватель кафедры 

Образование: Южно-Уральский государственный  университет (2005 – 2009 уч.г.) – Бакалавр психологии по направлению «Психология» (АВБ 0119317 от 09.06.09г.)
Южно-уральский государственный  университет (2009 – 2011 уч.г.) – Магистр психологии по направлению «Психология» (ОН 00145от 09.06.11г.)

Дополнительное образование: Челябинский институт (филиал) Российского государственного торгово-экономического университета (2007 – 2011 уч.г.) – Специалист по направлению «Экономика» (ВСА 1121989 от 09.06.11г.)
Аспирантура по научной специальности 19.00.05 «Социальная психология» (с 2011 г.)
Курсы повышения квалификации по программе «Проективные методы в психологических исследованиях и консультировании. Тест Роршаха: базовый курс» объемом 80 часов, 2013 г.

Преподаваемые дисциплины:

  • Методологические основы психологии;
  • Общая психология;
  • Психология малых групп.

Родился 29 сентября 1987 года. В 2009 году с отличием окончил бакалавриат факультета психологии ЮУрГУ, в 2011 году с отличием окончил магистратуру по специальности психология инновационного менеджмента.

Специализируется в области социальной психологии, психологии управления, организационной психологии, психологии лидерства и психологии инновационного менеджмента.

Является аспирантом по специальности «Социальная психология», пишет работу под руководством доктора психологических наук, профессора Веры Геннадьевны Грязевой-Добшинской.

Тема диссертации: «Лидерство и организационно-культурные установки менеджеров предприятий с разным уровнем инновационности»

Научные работы:

•  соисполнитель грантов кафедры Общей психологии по грантам РГНФ: «Социально-психологические факторы развития творческого потенциала одаренных учащихся (лонгитюдное исследование)», номер темы – № 07-06-85616 а/У; «Исследование толерантности социальных субъектов к творческой личности как ресурсного потенциала развития инновационной сферы», номер темы – № 08-06-00633а).

•  К настоящему моменту опубликовано 15 публикаций, в том числе «Управленческие ориентации и стили лидерства менеджеров организаций с разной степенью инновационного развития» в Вестнике Южно-Уральского государственного университета; Серия «Психология», рекомендованном ВАК.

Основные направления практической и исследовательской работы: участие в проектах по организационной диагностике промышленных предприятий, проводимых «Институтом психологии творчества, инноваций, арт-коммуникаций».

Любимые цитаты:

•  Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов (Владимир Тарасов)

•  Вы можете не изменяться. Выживание не является обязанностью (Уильям Эдвардс Деминг)

•  Все истории успеха одинаковы: «Сначала все было хорошо. Потом стало хуже. Потом плохо. Потом невыносимо. И тогда я встал с дивана и ...» (Радислав Гандапас)

•  У Вас есть выбор получать результат или не получать и иметь хорошую историю о том, почему Вы его не получаете (Владимир Герасичев)

•  Быстрее всего учишься в трех случаях – до 7 лет, на тренингах, и когда жизнь загнала тебя в угол (Стивен Кови)

•  «Однажды я заметил Райху, что у меня есть определение счастья. Он поднял брови, посмотрел на меня насмешливо и спросил, как я это понимаю. Я ответил: «Счастье есть осознание роста». Его брови опустились, и он прокомментировал: «Неплохо». (А. Лоуэн «От Райха к биоэнергетике»)

Carpe diem (Гораций)

Телефон: 267-99-81

You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.