Дополнительное образование

Архивная страница Вы просматриваете архивную страницу сайта ЮУрГУ. Информация на этой странице может быть устаревшей.

Дополнительное образование

Курсы по повышению квалификации «Сметное дело и ценообразование в строительстве»

Программа профессиональной переподготовки направлена на подготовку специалистов в области ценообразования строительной отрасли.

Программа предназначена как для начинающих, так и для специалистов, имеющих опыт работы.

По окончании выдается удостоверение о повышении квалификации.

Форма обучения: очная, с частичным отрывом от производства, включает в себя 72 часа (1 неделя).

Цель: повышение квалификации специалистов для работы с новой сметно-нормативной базой и современными методиками ценообразования в строительстве.

Программа переподготовки позволит:

• Начинающим сметчикам - максимально быстро получить базовые теоретические знания и практические навыки по определению сметной стоимости строительства;
  • Профессиональным сметчикам - расширить знания в части новых методик и практических методов формирования стоимости строительства.

Условия приема: прием документов первой группы до 31 октября.

Необходимые документы:

• Копия документа о предыдущем образовании (заверена нотариальной или в деканате).
  • Копия паспорта.
  • Справка с места работы (копия трудовой книжки- заверена).

По результатам успешного обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Начало занятий первой группы с 1 ноября.

Обучение ведется на контрактной основе. Стоимость обучения - 3000 руб.

Состав курса:

• Особенности ценообразования в строительстве;
  • Действующая система ценообразования и сметного нормирования в строительстве;
  • Порядок составления сметной документации;
  • Методы определения сметной стоимости строительства;
  • Определение сметной стоимости прямых затрат в базисном и текущем уровне цен;
  • Определение величины накладных расходов и сметной прибыли в базисном и текущем уровне цен;
  • Определение размера средств на временные здания и сооружения, дополнительных затрат при производстве работ в зимнее время, резерва средств на непредвиденные работы и затраты в базисном и текущем уровне цен;
  • Особенности определения сметной стоимости строительных, монтажных и специальных работ;
  • Формирование договорных цен на строительную продукцию и порядок расчетов за выполненные работы;
  • Автоматизация сметных расчетов на примере программы win «РИК».

Руководитель программы - к.э.н., доцент, Овчинникова Марина Сергеевна,
Методист – Курзанова Любовь Юрьевна.

Основы логистической деятельности

Программа профессиональной переподготовки направлена на подготовку специалистов в области логистики и включает в себя от 1200 академических часов занятий (8 месяцев).

По окончании выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке специалиста.

Форма обучения: заочная, с частичным отрывом от производства (3 сессии по 2 недели и защита дипломной работы).

Цель:

• подготовка к ведению профессиональной деятельности в области логистической деятельности предприятия по направлению подготовки «Экономика и управление на предприятиях»;
  • формирование системных представлений о теории и практике логистической деятельности, включая оценку материального, информационного и финансового обеспечения;
  • получение знаний по основным теоретическим и практическим вопросам экономики, управления, анализа и учета логистической деятельности на предприятиях;
  • ознакомление с практическим опытом, овладение приемами и методами, применяемыми в логистической деятельности.

Для чего нужен диплом:

• максимально быстро получить дополнительное экономическое образование;
  • повышение квалификации с максимальной информативностью, по системе качества ISO;
  • расширение знаний в части новых технологий и практических методов.

Условия приема: прием документов по 25 октября

Необходимые документы:

• Копия паспорта.
  • Справка с места работы (копия трудовой книжки - заверена).

По результатам успешного обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке специалиста.

Начало занятий первой группы с 1 ноября.

Обучение ведется на контрактной основе. Стоимость обучения - 28 000 руб.

Состав курса

1. Базовые дисциплины:

• предпринимательство;
  • экономический анализ;
  • планирование на предприятии;
  • экономическая оценка инвестиций;
  • управление проектами в логистике;
  • финансовый менеджмент;
  • рынок ценных бумаг;
  • экономико-математические методы и модели в логистике.

2. Специальные дисциплины:

• теория логистики;
  • логистика, маркетинг, реклама;
  • нормирование запасов и управление запасами;
  • диагностика логистической деятельности предприятия;
  • управление потоковыми процессами;
  • контроллинг и экономическая оценка логистических решений;
  • риск-менеджмент и страхование логистических рисков;
  • логистика снабжения;
  • логистика распределения;
  • макро и микрологистические особенности деятельности. Производственные и глобалистические системы;
  • тара, упаковка и оборудование в логистике;
  • складская логистика;
  • транспортная логистика;
  • логистический сервис;
  • информационные системы технологии в логистике.

Руководитель программы - д.э.н., профессор Шиндина Татьяна Александровна,
Методист – Замашных Наталья Николаевна.